28 Марта 24, 23:28
Новости, Общество
15 Октября 2016, 10:04

В Твери отремонтировали 34,5 км дорог и тротуаров

В Твери завершается ремонт 41 объекта улично-дорожной сети. Это 34,5 километра и более 290 тысяч квадратных метров общей площади асфальтового покрытия. Самым значительным по площади объектом, вошедшим в программу, стала улица Паши Савельевой. Здесь было переложено почти 32 тысячи квадратных метров асфальта. На ремонт было выделено 200 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации Твери.

В работе в настоящее время находится один участок – это улица Склизкова: из-за большого количества колодцев и интенсивности движения ремонт ведётся в ночное время, он закончится в ближайшие дни. В ходе конкурсных процедур по отбору подрядчиков удалось сэкономить 10 миллионов рублей. Эти средства позволят отремонтировать ещё два участка тверских дорог – проезд от Смоленского переулка вдоль реки Лазурь в районе академии ВКО и проезд вдоль домов №7а и №9б по Петербургскому шоссе. Это ещё около 7,4 тысяч квадратных метров нового асфальта. Аукционы уже состоялись, и в ближайшее время подрядчики приступят к работам.

На участках работ покрытие фрезеруют и разбирают, где необходимо, насыпают 4-сантиметровый выравнивающий слой, а затем кладут новое асфальтобетонное покрытие толщиной не менее 5 сантиметров. Обочины укреплялись 15-сантиметровым слоем асфальтовой крошки. Кроме того, производится ремонт горловин колодцев и разборка и установка бортовых камней. Качество проведения работ контролирует в рамках муниципального контракта ООО «Проект строй», а также представители ФКУ Упрдор «Россия», дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, администрации Твери и районов города. 

Подрядчики получат оплату только после того, как будет произведена приёмка объектов. На все отремонтированные участки устанавливается 5-летний гарантийный срок. Если в течение этого периода выявятся недостатки выполненного ремонта, подрядчик будет обязан переделать его за свой счёт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх