25 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
14 Октября 2016, 09:52

В посёлке под Торжком жители заразились вирусом зомби и наступил Апокалипсис

C 6 по 11 октября в Торжокском районе проходили съёмки короткометражного фильма режиссёра Дмитрия Гребнева «Серенада для зомби». Название это рабочее, есть и ещё одно – «Вечерняя серенада». Одного из главных героев по имени Андрей играет актёр Тверского театра юного зрителя Александр Крайнов.    

Как рассказал ТИА Александр, сначала съёмочная группа работала в посёлке Березай под Торжком. Возможно, раньше деревня и была большой, но сейчас в ней много пустых домов, зияющих провалами выбитых окон и дверей. Но для фильма о зомби натура самая что ни на есть подходящая: получилось атмосферненько и фактурненько! Правда, жили они в доме обитаемом, с хозяйкой бабой Валей и её сыном Юрием, «похожим на Максима Горького, потому что такие же усы». Ютились все вместе в маленькой кухоньке – до десяти человек, а в дни массовок – так и все 23 как-то умещались. Впрочем, работать приходилось много – вставали в пять утра и ложились заполночь.

Название фильма говорит само за себя – это действительно события, происходящие в 2020 году, когда вирус «зомби» заражает людей, они теряют человеческий облик и превращаются в «жадных до мозгов тварей». Герою Александра повезло, а может и не повезло: он не заразился вирусом и вместе с другим пока ещё человеком Егором борется за свою сущность.

После съёмок в посёлке был ещё один день в самом Торжке, а потом в Москве, куда приходилось мотаться актёру после репетиций и спектаклей в ТЮЗе. Сейчас к работе над фильмом приступили монтажёры. Сама короткометражка фестивальная, то есть будет показываться на различных кинофестивалях и кинофорумах.

Кстати, грим актёрам делала наш тверской очень талантливый дизайнер и художник Маргарита Васильева. Актёры, режиссёры и оператор были весьма впечатлены, а после съёмок, по признанию Александра, даже жалко было разгримировываться.     

Так что, возможно, в ближайшем будущем, мы сможем увидеть эту драму и трагедию, воплощённые в фантастическом сюжете.

Оператор Дмитрий Рузов, вторая мужская роль - Николай Измалков. На фото - Ульяна Леонова.

Фото группы Торжок Любимый Город.

Справка: Александр Крайнов работает в тверском ТЮЗе с 2011 года, окончил Казанское театральное училище. Съёмки в "Серенаде для зомби" - далеко не первый "киношный" опыт актёра. Его фильмография насчитывает более десятка работ: Инзеень-малина (2007), Классные мужики (2010),Утомлённые солнцем 2: Предстояние (2010), Непутёвая невестка (2011), Лёд (2013), Пасечник (2013), Частный детектив Татьяна Иванова (2014), Дед Мазаев и Зайцевы (2015), Пасечник-2 (2015),Пороги (2015), Александр Пересвет - Куликово эхо (2016).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх