28 Марта 24, 17:02
Новости, Спорт
13 Октября 2016, 10:14

В Тверской области пройдет этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов

15 октября в городе Кимры Тверской области пройдет третий региональный этап Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Игра твоей мечты".
В ней примут участие команды группы А Дивизиона "Север": "Вышневолоцкая школа-интернат № 2", "Петровская школа-интернат", "Торжокская школа-интернат".

Турнир "Игра твоей мечты" стартовал 1 октября в Туле, где состоялись матчи первого регионального этапа. Второй этап прошел 8 октября в Калужской области.

"Игра твоей мечты" - это всероссийский турнир, в котором принимают участие более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Региональные этапы проходят до конца года в Тульской, Калужской, Тверской, Рязанской областях. Их победители встретятся на финале в Москве, который запланирован на начало 2017 года.

- Основная трудность в том, что мы это делаем в первый раз и сразу решили замахнуться на столь грандиозное событие. Мы рады, что нам удалось нашу идею преобразовать в реальность. В первую очередь, этот турнир для детей и ради детей. Я вижу их эмоции, вижу их борьбу в каждом мачте, и это не может не радовать, -  рассказал директор турнира "Игра твоей мечты" Антон Стременовский.

Организатором турнира выступает Межрегиональная общественная организация "Клуб Волонтеров", на протяжении 8 лет поддерживающая детей в детских домах и интернатах в различных областях России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх