20 Апреля 24, 05:52
Новости, Транспорт
12 Октября 2016, 16:04

В Твери на время ремонта будет закрыт Горбатый мост

Как сообщил ТИА врио начальника УГИБДД по Тверской области Денис Черных, в Твери планируют отремонтировать Горбатый мост. Сейчас уже устанавливают светофорные объекты для организации реверсивного движения. Как только схема будет утверждена и отработана, мост будет частично перекрыт. Пока о сроках самого ремонта и о дате изменения движения не сообщается.

О необходимости ремонта Горбатого моста в Твери говорят уже давно. Так, ровно два года назад Тверская межрайонная транспортная прокуратура при проверке безопасности движения на железнодорожном транспорте выявила нарушения содержания автопутепровода над Октябрьской железной дорогой в Твери. Прокуратурой в Мещанский районный суд города Москвы было подано исковое заявление к ОАО «РЖД» об обязании отремонтировать путепровод. И тогда требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Однако с Горбатым мостом не всё так просто. Дело в том, что у него три собственника: РЖД (поскольку это путепровод), муниципалитет (подъезды и склоны со стороны города) и Росимущество (поскольку мост выходит на федеральную трассу М-10).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх