23 Апреля 24, 21:19
Новости, Криминал
12 Октября 2016, 09:27

В Твери 19-летний парень, находясь в тяжелом материальном положении, воровал сетевые кабели

При осмотре мест происшествий сотрудники тверской полиции установили, что все хищения производились одним способом – злоумышленник в ночное время проникал на крыши многоквартирных жилых домов и вырезал доступные куски сетевых кабелей. Изъятые экспертами следы свидетельствовали, что преступление совершил один и тот же человек.

По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний житель областного центра. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что причиной кражи стало тяжелое материальное положение. Похищенное он продавал в ближайший пункт приема черных и цветных металлов, а деньги тратил на собственные нужды. Устанавливается общий ущерб, нанесенный компании.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Более того, сотрудники полиции проводят проверку деятельности пункта приема металлолома, владелец которого принимал у задержанного похищенное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного по статье 175 Уголовного кодекса России «Приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх