29 Марта 24, 16:57
Новости, Общество
11 Октября 2016, 16:10

Тверская область примет участие в пилотном проекте по созданию офисов «Мой бизнес»

Тверская область готова стать участником пилотного проекта, который планируется запустить в Российской Федерации в следующем году, по созданию офисов МФЦ «Мой бизнес». Об этом было заявлено 11 октября на заседании областного Правительства.

Это новое направление, которое будет развиваться в регионах при федеральной поддержке. В 2017 году в городах численностью более 100 тысяч человек планируется создавать офисы, рассчитанные на обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Помимо государственных и муниципальных, в офисе представят услуги банков, страховых компаний, ресурсоснабжающих и других организаций, осуществляющих поддержку бизнеса. Таким образом, все услуги, востребованные у предпринимателей, сконцентрируются в одном учреждении.

Тверской регион в числе 20 субъектов, которые планируют внедрять «пилот».

- Необходимо разработать концепт такого многофункционального центра. Для Тверской области развитие бизнеса – приоритет. Это возможности создания рабочих мест во внебюджетной сфере. МФЦ и подобного рода проекты позволяют растить малый и средний бизнес, – прокомментировал губернатор.

Возможности для получения государственных и муниципальных услуг должны быть созданы в каждом муниципальном образовании. При этом работу МФЦ нужно скоординировать с деятельностью социальных учреждений для удобства граждан. Это должна быть сеть, которая заменит все пункты оказания госуслуг в регионе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх