25 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
11 Октября 2016, 15:02

В Твери отремонтировали досуговый центр "Истоки"

В Твери в досуговом центре «Истоки» в этом году был проведен большой объем ремонтных работ – приведено в порядок 5 помещений, благодаря чему удалось увеличить количество творческих коллективов.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Истоки»  открылось 1 января 2015 года. Здание постройки 1973 года изначально проектировалось и использовалось как заводоуправление, столовая для рабочих и дом культуры ДСК.

– В ряде случаев планировка помещений не позволяла использовать их для занятий с детьми, поэтому в здании необходимо было провести серьёзный ремонт, – вспоминает начальник управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Твери Евгений Петров.

В 2015 году были отремонтированы помещения первого этажа, в том числе холл и коридор, кабинеты для занятий вокальной студии и фольклорной студий, хореографических кружков, проведена работа по замене труб водоснабжения и заменены окна в ряде кабинетов. В этом году работа по ремонту досугового центра продолжилась.

– Подобных бюджетных учреждений в этом районе больше нет, поэтому создание досугового центра «Истоки» – особенно важно для местных жителей, и в дальнейшем его необходимо развивать, – рассказал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксёнов.

В 2016 году уже отремонтировано пять кабинетов третьего этажа, в которых проходят занятия театральных кружков, творческих мастерских, оборудован зал для танцев. Ещё один танцевальный класс планируется открыть до нового года. Для этого будут объединены два небольших кабинета, проведён ремонт, заменены окна.

Сейчас в досуговом центре работают 22 творческих коллектива, в которых занимаются порядка 400 человек. Занятия проводятся практически по всем направлениям творчества – танцы, пение, музыка. Причём приходят сюда не только дети, но и взрослые, например, хор ветеранов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх