25 Апреля 24, 01:43
Новости, Криминал
08 Октября 2016, 11:11

В Твери полицейские задержали автомобиль с наркотиками

7 октября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Твери на улице Тракторная областного центра остановили автомобиль «Ниссан», под управлением 23-летнего местного жителя.

При досмотре машины на заднем пассажирском сидении обнаружили сумку, в которой был полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета.

Содержимое было направленно на исследование в ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон, массой – более 50 грамм, что является крупным размером.

Водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и дачи объяснений. Во время допроса подозреваемый рассказал полицейским, что купил наркотик для личного употребления. Однако по информации оперативников, злоумышленник намеревался сбыть запрещённое вещество на территории Тверской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по ч. 2 статьи 228 УК РФ.
Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса.

Полицейские устанавливают, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик. Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх