24 Апреля 24, 12:04
Новости, Медицина
06 Октября 2016, 15:59

Тверской кардиолог – победитель Всероссийского конкурса врачей

 14 октября в Москве состоится награждение победителей Всероссийского конкурса врачей. Тверскую область представит заведующий кардиологическим отделением с палатой реанимации и интенсивной терапии областной клинической больницы, кандидат медицинских наук Роберт Михайлович Рабинович.

Возглавляемое им отделение входит в состав Регионального сосудистого центра. Здесь проходят лечение пациенты с острым коронарным синдромом, нарушениями сердечного ритма, другими заболеваниями сердца и сосудов. В отделении не только оказывают специализированную медицинскую помощь и проводят реабилитацию больных, но также внедряют новые методики лечения, проводят клинические исследования, консультируют врачей других подразделений больницы. Все это положительно сказывается на показателях продолжительности жизни пациентов.

Сегодня в регионе высокий запрос на повышение качества обслуживания и оснащение медучреждений, а также квалифицированных специалистов. Особенно актуально это для сельской местности, которая испытывает дефицит медицинских кадров. Участие в профессиональных конкурсах и яркие примеры их победителей – все это может поспособствовать решению данной задачи, стимулировать медиков к дальнейшему росту, развитию регионального здравоохранения.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх