19 Апреля 24, 07:42
Новости, Происшествия
01 Октября 2016, 12:55

В Твери задержали 40-летнего мужчину со свёртками наркотиков

40-летнего тверичанина задержали на Воолоколамском проспекте по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В присутствии понятых при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли из внутреннего кармана куртки мужчины 12 свертков с веществом зеленого цвета. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Оперативники провели обыск по месту жительства задержанного, и изъяли еще 60 свертков с наркотическим веществом, а также упаковочный материал и электронные весы. Согласно справке эксперта, данное вещество является синтетическим наркотиком: это были так называемые «соль» и «курительные смеси» общей массой более 700 грамм.

Мужчина увереяет, что наркотики он хранил для личного употребления, сотрудники полиции проверяют эту версию. Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик и для каких целей предназначался.  

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,  возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх