19 Апреля 24, 22:34
Новости, Общество
30 Сентября 2016, 17:07

В 2017 году в Тверской области появятся 13 футбольных мини-полей с искусственным покрытием

В поселке Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области состоялось торжественное открытие современного футбольного мини-поля с искусственным покрытием. Субсидии на его установку были выделены из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Территории, где появятся подобные спортивные объекты, определялись по результатам конкурсного отбора. Его победителями стали еще восемь муниципальных образований: Луковниковское сельское поселение Старицкого района, Бурашевское, Аввакумовское, Каблуковское сельские поселения Калининского района, Мирновское сельское поселение Торжокского района, Навозавидовское городское поселение Конаковского района, поселки Фирово и Пено. В некоторых из них футбольные мини-поля уже появились. Все это позволит привлечь к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом еще больше жителей и, в первую очередь, подрастающее поколение.

В 2017 году Правительство области продолжит реализацию программы по развитию спортивной инфраструктуры сельских поселений. В частности, планируется приобрести и установить 13 футбольных мини-полей с искусственным покрытием и 28 комплектов уличных тренажеров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх