20 Апреля 24, 06:05
Новости, Происшествия
28 Сентября 2016, 15:31

Упавшая в котлован с кипятком и получившая сильные ожоги девочка по-прежнему находится в больнице с мамой

Об этом рассказала ТИА заместитель главного врача по лечебной работе  Тверской детской областной клинической больницы Елена Владимировна Курашова. После того, как ребенка отключили от аппарата искусственного дыхания и вывели из медикаментозной комы, её перевели из реанимации в общую палату. Вместе с ней сейчас находится её мама. Состояние ребёнка сейчас стабильное, ей проводят плановое лечение в хирургическом отделении, но пока о выписке речи не идёт.

- Мы делаем перевязки и проводим антибактериальную терапию. Все необходимые препараты и лекарства у нас есть в наличии. Несильные ожоги, конечно, заживут и сойдут сами, а вот там, где ожоги более глубокие, потребуется пластическая операция. Хочу добавить, что мама навещала девочку, когда дочка была ещё в реанимации,  а сейчас она лежит с ней в палате по уходу за ребёнком. Говорить что-либо о выписке ещё рано, наш пациент нуждается в лечении.  
 
Напомним, что вечером 14 сентября восьмилетняя девочка вышла из дома на ул. Дачная и отправилась на прогулку, откуда вернулась около 19 часов 30 минут домой в мокрой одежде со следами песка и земли. Была вызвана "Скорая помощь" ребенок госпитализирован в больницу города Твери. У малолетней диагностировали ожоги третей степени, 40-50 % тела. Ребенка ввели в медикаментозную кому.

Следователи СКР по месту жительства пострадавшей обнаружили котлован, размерами 7 м на 7,3 м и глубиной 1,78 м. Температура воды в нём была не менее 60 градусов. Место проведения ремонтных работ огорожено должным образом не было. Подход к котловану находится в свободном доступе. Установлено, что проведением работ на указанном участке занималось ООО «Верхневолжская сетевая компания».

По факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которых ребенок получил ожоги III степени, возбуждено уголовное дело.

 

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх