25 Апреля 24, 16:29
Новости, Культура
28 Сентября 2016, 11:14

Тверские школьники будут бесплатно ездить в музеи Москвы и Санкт-Петербурга

Тверские школьники смогут бесплатно побывать на экскурсиях в московских и питерских учреждениях культуры. Организацию этих поездок намерены включить в план мероприятий Тверской области по реализации Концепции развития дополнительного образования детей.

Этот документ ранее уже рассматривался членами Правительства Тверской области. Так, готовится карта проведения экскурсий для школьников региона в Тверском императорском дворце на 2017 год. В следующем году в программу включат обязательное посещение на бесплатной основе культурных учреждений Тверской области, музеев, библиотек.

В то же время в плане нашли отражения предложения по правовому просвещению подрастающего поколения. В плане появились такие проекты, как: «Живое право», «Патриотур».

При корректировке документа был также проработан вопрос по направлениям поддержки организаций в сфере культуры, спорта, образования. Так, в проекте бюджета на 2017 год предусматриваются денежные средства на гранты учреждениям системы допобразования детей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх