28 Марта 24, 22:51
Новости, Криминал
27 Сентября 2016, 15:44

За кражу видеорегистратора и подставки под мобильный телефон из автомобиля мужчина получил один год строгого режима

Заволжским районным судом г. Твери рассмотрено уголовного дела в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ. Он совершил покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

17 июля у пьяного мужчины возле одного из домов в Заволжском районе областной столицы созрел план, как похитить чужое имущество. Он увидел в припаркованном автомобиле видеорегистратор и подставку для мобильного телефона, которые захотел украсть.

Среди бела дня он подошел к машине, камнем разбил стекло левой передней двери и забрал вещи. В этот момент его заметила хозяйка автомобиля, которая выбежала на улицу. Вор пустился наутек, а женщина последовала за ним. Тогда злоумышленник бросил на асфальт видеорегистратор с подставкой и скрылся.

Данное уголовно дело рассматривалось в Заволжском районном суде Твери. В конце сентября подсудимому был вынесен приговор. Как сообщает пресс-служба суда, гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ, и  ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год. В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию полностью присоединено неотбытое дополнительное наказание в виде ограничения свободы, назначенное по приговору Заволжского районного суда от 15.10.2012.

Таким образом, злоумышленник будет отбывать наказание в виде одного года в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх