19 Апреля 24, 12:37
Новости, Культура
27 Сентября 2016, 14:12

Первой премьерой сезона в Тверском театре драмы станет детектив «Восемь любящих женщин»

В Тверском академическом театре драмы начался 271-й театральный сезон. Труппа готовит для зрителей множество приятных сюрпризов. И один из них очень скоро появится на Большой сцене – 7, 8, 9 октября на подмостках начнётся премьера ироничного детектива Робера Тома «Восемь любящих женщин».

Сначала эта пьеса сделала имя драматурга знаменитым на его родине, во Франции, чуть позже – во всём мире. Умело лавируя между комедией, детективом и драмой, Робер Том изобрёл эксклюзивную энциклопедию по женскому характеру.

Сюжет завораживает: в загородной вилле, занесённой снегом, восемь женщин ведут подготовку к «семейному» Рождеству. Только праздника не будет. Ведь отсутствует хозяин виллы, Марсель, которого героини найдут в кабинете…с ножом в спине. Жена, дочь, падчерица, сестра жены, горничные или родная сестра - любая из них может оказаться убийцей. Кто же это?

Напомним, что столь интригующее произведение «Восемь любящих женщин» может быть известно русскому зрителю по многочисленным театральным постановкам, а также по фильму Франсуа Озона со звёздами мирового кино.

В премьерной постановке Тверского театра драмы, где сюжет окутан загадками, а за масками аристократической воспитанности и вежливости скрываются неожиданные и шокирующие тайны, неповторимые и многогранные яркие характеры восьми женщин, а также ироничные режиссёрские задумки воплотят ведущие актрисы театра: Наина Хонина, Валентина Мартьянова, Наталья Плавинская, Юлия Бедарева, Яна Голубева, Виктория Козлова, Дарья Плавинская, Ирина Погодина.

Режиссёр спектакля Александр Павлишин:

- Моя постановка, прежде всего, - об удивительной планете «Женщина»: необъяснимой, но тем и особенно притягательной. Неповторимой и манящей. Детективная история, центр которой – мужчина, - будет рассказана нашим зрителям через женские страсти, чувства, желания и тайны. Именно поэтому спектакль должен быть интересен и женской, и мужской аудитории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх