18 Апреля 24, 21:09
Новости, ЖКХ
26 Сентября 2016, 17:41

Отопление в жилых домах Твери планируют подключать с 28 сентября

26 сентября губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное готовности областного центра к прохождению отопительного периода. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Михаил Пилавов, исполняющий обязанности главы администрации Твери Алексей Огоньков, руководитель городского департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубенок.

Вадим Якубенок проинформировал участников совещания о ходе подключения к теплу городских объектов социальной сферы. По его словам, отопление подается во все социальные учреждения областного центра. Исключение составляет школа №17, где сегодня произошла аварийная ситуация, ее планируется ликвидировать до конца этого дня. Без тепла остаются также 2 учреждения здравоохранения, по данным начальника департамента, причина – неполадки во внутренних сетях учреждений.

Готовность жилого фонда к подаче тепла, как рассказал Вадим Якубенок, в Центральном районе составляет 92%, Заволжском – 94%, Пролетарском и Московском районах - 90%. На выходе - постановление о пуске отопления в жилом секторе, начать планируется с предстоящей среды. Ремонтные работы на теплосетях идут в соответствии с графиками. Игорь Руденя подчеркнул – отставание от плана недопустимо.

- Счет уже пошел на дни, можно сказать, на часы. Похолодание не за горами. Если подрядчики не справляются, будем принимать меры комплексного воздействия. Мы рисковать не можем, - обозначил Губернатор и обратил внимание Алексея Огонькова на необходимость мониторить ситуацию на объектах, где идут работы, как минимум два раза в день.

Кроме того, глава региона указал - новые работы по замене магистралей должны начинаться только после согласования с профильными структурами Правительства области.

- Мы согласовываем после того, как видим наличие необходимых материалов на складе, понимаем, что конкретно планируется делать. Просто так перекапывать город смысла никакого нет, - сказал Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх