23 Апреля 24, 12:44
Новости, Криминал
24 Сентября 2016, 11:58

В Тверской области полицейские раскрыли серию краж из магазинов

В дежурную часть Торопецкого отдела полиции МО МВД России «Западнодвинский» позвонил владелец одного из магазинов, расположенного в Торопецком районе. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что, придя утром на работу, обнаружил открытой дверь подсобного помещения. Из торгового зала пропали товарно-материальные ценности и денежные средства. Сумма ущерба составила более 15 000 рублей.

 В ходе осмотра места происшествия, эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук возле входа на склад, сорванный замок и произвел сбор необходимой следовой информации. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в магазин, взлома дверь подсобки, и действовал в одиночку.

Полицейские провели   необходимые оперативно-разыскные мероприятия,  в результате которых, в течение суток, был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался неработающий 19-летний  местный житель. Злоумышленник доставлен в отдел полиции.

В ходе допроса подозреваемый сознался еще в одной краже из магазина совершенной на территории Торопецкого района, где ущерб составил более 20 000 рублей.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх