19 Апреля 24, 07:40
Новости, Общество
22 Сентября 2016, 17:02

Игорь Руденя прошел по раскопанным улицам Твери

22 сентября исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя провел совещание, посвященное подготовке объектов ЖКХ Твери к работе в осенне-зимний период. В совещании приняли участие

В Тверской области ведется работа по подготовке муниципальных образований к прохождению осенне-зимнего периода. Ситуация обострилась в Твери, где есть ряд незавершенных объектов.

- У нас полгорода перекопано, динамика проведения работ очень низкая. Необходимо детально разобраться, что происходит, какие возникли сложности и что необходимо сделать в самый ближайший период времени для восстановления системы тепло- и водоснабжения, запустить процессы, связные с подачей горячей воды и тепла в социальные объекты и жилые дома, – сказал Игорь Руденя.

Администрации Твери из областного бюджета было выделено 155 млн рублей  на капитальный ремонт тепловых сетей. В городе отремонтировано более  20 км теплотрасс.  Основные вопросы по готовности объектов к зиме вызывает работа компания «Тверская генерация», арендующей часть сетевого хозяйства областного центра.

Как сообщил технический директор ООО «Тверской энергетический комплекс» Олег Баранов, деятельность «Тверской генерации» в рамках подготовки к отопительному сезону ведется по двум направлениям: ремонт теплоисточников и трубопроводов. В целом готовность теплоисточников составляет 86%. Ведется ремонт оборудования на ТЭЦ и котельных.     По состоянию на 21 сентября проведены работы на 1,9 км магистральных трасс и 8,1 км распределительных – это 52,6% от запланированного.

В настоящее время «Тверская генерация» в Твери ремонтирует ряд объектов на улицах Бориса Полевого, Луначарского, Хромова, Ризенстроя, Хрустальная, Зеленом проезде. Ремонт затронул центр Твери – улицы Новоторжская, Советская, Свободный переулок, бульвар Радищева. Суммарная протяженность заменяемых тепловых сетей составляет 3 км 400 метров.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, после совещания глава региона совершил инспекционный осмотр объектов по улицам Радищева, Новоторжская, Свободному переулку. Общая протяженность реконструируемого участка составляет 946,4 метра. На отрезке возле Медицинского университета работы находятся в завершающей стадии. По словам подрядчика, 25 сентября планируется начать укладку асфальтового покрытия. Это позволит в ближайшее время обеспечить движение транспорта по направлению к Староволжскому мосту.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх