25 Апреля 24, 13:56
Новости, Криминал
22 Сентября 2016, 14:41

Тверские полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от владельца одного из магазинов расположенного в Центральном районе областного центра. Звонивший рассказал о том, что в помещение торгового объекта вошли двое мужчин, и, применив в отношении продавца газовый баллончик, похитили из кассы все наличные средства и скрылись в неизвестном направлении. 

Ориентировка с приметами предполагаемых злоумышленников была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

В итоге полицейские задержали грабителей. Ими оказались неработающие, ранее судимые: 27-летний житель Твери и 22-летний житель Тверской области.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. На допросе задержанные сознались еще в двух грабежах, которые они совершили в Центральном районе областного центра. Также установлена причастность одного из злоумышленников к ограблению пенсионерки в городе Бежецк.

В настоящее время по всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Мужчины задержаны, находятся в СИЗО города Твери.

Оперативники проверяют фигурантов на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх