29 Марта 24, 02:51
Новости, Общество
22 Сентября 2016, 10:57

"Котопёс и К": знакомьтесь - коты Семён и Петрович

Новые участники конкурса "Котопёс и К": Невский маскарадный "дачник" - кот Семён Галины Тетериной и любимец семьи Елены Диас - кот Петрович. Напоминаем, что пятница, 23 сентября - последний день, когда мы принимаем рассказы и фото для конкурса!

Галина Тетерина

Предлагаем Вашему вниманию семилетнего кота Семёна породы Невская маскарадная. Сёмочка - неожиданный подарок к моему Дню Рождения. Семён у нас добрый, внимательный, отзывчивый, умный, любознательный, в то же время - спокойный. Настоящий джентльмен. Любит смотреть на дождь, чтобы посозерцать и пофилософствовать.

Живёт Семён на курорте - даче - с мая по октябрь.  Вечером после трудового дачного дня мы ходим гулять и зовём Сёму: "Пошли на прогулку!". И он с удовольствием составляет нам компанию.


 
Кот любит сидеть на колодце, там у него находятся любимые мисочки для питья (литров на 12), которые  он охраняет от птиц.  

Также Сёма у нас подрабатывает сторожем тапок, заодно греет там лапки.

После насыщенного дня любит отдыхать на любимом коврике.

Хорошо он относится не только к тапочкам и коврику, но и к ежу, который приходит в гости на дачу пить воду.

Елена Диас

Я кошатница, обожаю кошек. Очень люблю их независимый характер, то, как они любят своих хозяев, но при этом ненавязчивы, держатся сами по себе.

Когда наша семья созрела для пополнения котиком, мы выбрали Петровича. Увидели маленький серый пищащий комочек на следующий день после его рождения. Сын подержал его на ладони и сказал: «Берем. Наш кот». Забрали его через полтора месяца от мамы-кошки Инки, и теперь Петрович (так назвал его муж) встречает с нами уже третий день рождения, веселит и радует нас.

Будит по утрам, мурчит, вылизывает лицо и «лечит», когда кому-то в семье нездоровится или просто плохое настроение. Ну и расслабляться не даёт - прыгает из-за угла и кусает за пятки.

Уважаемые читатели ТИА, завтра мы завершаем конкурс: 23 сентября - последний день, когда вы можете прислать письмо о вашем любимце на электронный адрес info@tvernews.ru. 24 сентября на сайте начнется голосование, а после выходных мы наградим победителя.

Традиционный спонсор конкурса – Ветеринарный комплекс «БАРС», который предоставляет три сертификата  на ветеринарное обслуживание ваших питомцев.

Первое место - сертификат на 4000 рублей

Второе - сертификат на 2500 рублей

Третье - сертификат на 1500 рублей

«БАРС» - это ветеринарные клиники Твери, которые предлагают полный спектр ветеринарных услуг.

Одна из них находится на улице Скворцова-Степанова, дом 38.

С первого июля 2016 года открыта новая ветеринарная клиника на проспекте Чайковского дом 23, где предлагаются все виды современной диагностики. Рентген для животных (Лицензия №61.01.02.002.Л.000006.09.14 от 02.09.2014г.)

Ультразвуковая диагностика.

Собственная лаборатория для выполнения анализов для животных.

В ветеринарном комплексе «БАРС» принимают квалифицированные ветеринарные врачи терапевты, хирурги.

Прием ведут ветеринарные врачи, которые приезжают из Москвы, в том числе кардиолог и высококлассный специалист УЗ диагностики, имеющий большой опыт работы в московских клиниках.

Ветеринарная клиника помимо оборудованных смотровых кабинетов располагает хирургическим блоком.

Оборудованным помещением для стационарного лечения животных, как на дневном стационаре, так и круглосуточном стационаре.

В ветеринарных аптеках (лицензия № 69-16-3-000246 от 10.08.2016 г.) комплекса «БАРС», расположенных здесь же в ветеринарных клиниках, можно приобрести все необходимые препараты для лечения животных.

В зоомагазинах можно приобрести корм для животных (как лечебный, так и для обычного кормления животных) лежанки, миски, игрушки, лакомства.

В зоомагазине на проспекте Чайковского, дом 23, продаются добавки для сельскохозяйственных животных.

Подробнее об услугах ветеринарного комплекса «БАРС» вы можете узнать на официальном сайте: www.bars-vet.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх