20 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
17 Сентября 2016, 09:20

Тверитян приглашают окунуться в невероятный мир средневековой Руси

24 сентября 2016 года в городе Твери в пойме реки Тьмаки Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери совместно с Тверской областной общественной организацией «Дружина» будет проведен фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

Это увлекательный и познавательный городской праздник, призванный с помощью каскадерских номеров, артистизма и неповторимой атмосферы приблизить замкнутый, но невероятно интересный мир средневековой Руси к зрителю.

Каждый год на фестивале оживают персонажи древних легенд и былин - могучие дружинники Тверского князя, европейские воины и прекрасные дамы, бесстрашные конные рыцари, торговцы, умелые лучники из «Лиги вольных стрелков».Центральное место в программе мероприятия займет историческое каскадерское шоу «Конный турнир», выступления конных каскадеров, турнир по полноконтактным боям «Кубок Донжона». На фестиваль прибудет деревянная купеческая ладья, которая станет ярким украшением большой и пестрой средневековой ярмарки. Изюминкой фестиваля станет концерт музыкальных групп «Mysterra» и «Очелье Сороки».

Обширная интересная и познавательная программа ожидает и совсем юных гостей мероприятия: детские площадки и городки, потешные бои на мягком оружии, яркие и интересные выступления скоморохов.

Для посетителей фестиваля будут организованы средневековая ярмарка, мастер-классы по традиционным ремеслам Древней Руси, интерактивные площадки, антуражные тематические зоны.

«Княжество Тверское» - это праздник старой сказки, погружающей в атмосферу сказаний о настоящих подвигах. На фестивале можно не только получить массу впечатлений, но и узнать много нового об истории родной земли и всего мира.

Информация и фотографии ТОООВПФЭИРК "Дружина".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх