20 Апреля 24, 09:38
Новости, Культура
16 Сентября 2016, 10:28

В Тверской области будут созданы виртуальные концертные залы в каждом районе

В тверском регионе планируется расширять сеть виртуальных концертных залов. О поддержке этого направления заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя во время Форума работников культуры и искусства.

«Виртуальные концертные залы Тверской области» - это проект, который дает возможность жителям Верхневолжья бесплатно смотреть в реальном времени выступления артистов, которые проходят в Тверской академической филармонии. В настоящее время трансляция обеспечена в 8 районах, где создано 9 виртуальных залов на базе школ, музеев, библиотек, Домов культуры. До конца года планируется открыть еще 6.

Директор Тверской академической филармонии Татьяна Сальникова обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в продвижении проекта в каждом муниципалитете, чтобы жители области оказались в едином культурном пространстве.

- Очень хорошая программа, - подчеркнул Игорь Руденя. - Мы полностью поддерживаем. Идея по использованию современных каналов связи для популяризации и доступности искусства и культуры - важный процесс. Правительство области примет активное участие, в том числе в финансировании укрепления материально-технической базы учреждений. В бюджет необходимо заложить средства на техническое оснащение муниципалитетов для осуществления трансляции.

Также планируется организовать в малом зале Тверской филармонии трансляции выступлений в Концертном зале им. П.И. Чайковского.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх