29 Марта 24, 15:11
Новости, Общество
15 Сентября 2016, 16:07

В Твери начинается слушание дела по обвинению двух мужчин в изнасиловании и убийстве, которое произошло 13 лет назад

28 сентября 2016 года Тверской областной суд приступит к слушанию уголовного дела по обвинению двух жителей областного центра в убийстве и изнасиловании.

Напомним, что 18 апреля 2003 года ночью две девушки – студентки возвращались из ночного клуба «От заката до рассвета» в общежитие. В парке Победы на них напали двое, они затащили потерпевших в кусты. Следствие сичтает, что сначала обвиняемые изнасиловали девушку, которая была постарше. Они пытались ее убить – душили, но девушка выжила. Она притворилась мертвой, что и спасло ей жизнь.

Затем они изнасиловали вторую студентку, которая на тот момент была несовершеннолетней, после чего ее задушили.

После совершения обвиняемые с места преступления скрылись, оставив на месте происшествия банку пива с отпечатками пальцев одного из них.

Установить личность и местонахождение злоумышленников не представлялось возможным на протяжении долгого времени, однако сотрудниками УУР УМВД России по Тверской области оперативно-розыскные мероприятия не прекращались.

17 февраля 2015 года один из мужчин обнаружен сотрудниками УУР УМВД России по Тверской области и был задержан, его причастность к совершению преступлений была подтверждена, а 18 февраля 2015 года удалось задержать и другого мужчину.

В отношении обвиняемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх