18 Апреля 24, 20:28
Новости, Общество
14 Сентября 2016, 10:33

В Тверской области в колонии строгого режима сыграли две свадьбы, а двум осужденным вручили справки об условно-досрочном освобождении

В ИК-9 строго режима Нелидовского района прошел «День колонии» для осужденных. Смотр-конкурс завершился праздничным мероприятием. В этот день гостями учреждения стали заместитель начальника УФСИН Павел Федоров и руководители структурных подразделений Управления, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Андрей Римдзёнок, глава Нелидовского района Валерий Расев, представители силовых структур, органов безопасности и правопорядка, общественных организаций, иеромонах Николай, окормляющий храм ИК-9, сотрудники и ветераны колонии, родственники осужденных.

Как и в других учреждениях, для родственников осужденных был организован обход жилой зоны учреждения. Они ознакомились с условиями, в которых проживают их родные, отбывающие наказание, попробовали блюда, приготовленные в столовой и кафе колонии, зашли в помещения медсанчасти. Увидели храм Георгия Победоносца, построенный без единого гвоздя, познакомились с белкой Тимошей, удивились чистоте и ухоженности территории. Также вниманию гостей была представлена выставка продукции, произведенной в ЦТАО ИК-9, и даров осени, выращенных сотрудниками на своих приусадебных участках.

В центре футбольного поля была воздвигнута большая эстрада, на которой и состоялись торжественная часть мероприятия и концерт.

Зрители восхищались талантами участников концерта – сотрудников и осужденных. Добавили красок в общую яркую палитру участвовавшие в концерте артисты огненного шоу, учащиеся секции карате, цыганский ансамбль и юные танцоры.

Неожиданным и трогательным моментом стало двойное бракосочетание осужденных с их избранницами. Молодые обменялись кольцами, а свидетельства о браке им вручил глава района. После этого под зрительские аплодисменты в цыганской кибитке они отправились в «свадебное путешествие» в комнаты длительных свиданий.

Не менее важное, но более долгожданное событие произошло для двух осужденных, которым начальник колонии Юрий Асланов вручил справки об условно-досрочном освобождении.

Заслуженные награды получили осужденные, добившиеся лучших производственных показателей, и победители спортивных соревнований.

После завершения концерта для осужденных и их родственников началась самая радостная и волнующая часть Дня колонии – близкое общение за празднично накрытыми столами.

Информация УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх