28 Марта 24, 19:19
Новости, Общество
08 Сентября 2016, 13:18

Под Тверью уже в седьмой раз пройдет молодежный фестиваль "Новолетие в Пречистом Бору"

Молодёжный фестиваль "Новолетие в Пречистом Бору" снова пройдёт под Тверью. Праздник состоится 18 сентября в деревне Черногубово Калининского района.  Фестиваль "Новолетие в Пречистом бору" проводится Тверским православным молодежным клубом «Сеятель» совместно с общественным движением "Патриоты Твери" при финансовой поддержке Правительства Тверской области, Комитета по делам молодежи Тверской области и Отдела по делам молодежи Тверской епархии.
 
Праздник «Новолетия» приурочен к дате 14 сентября. Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).
 
Праздник пройдёт уже в седьмой раз. Гостей ожидают мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов. Фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.
 
Мероприятие «Новолетие в Пречистом Бору» проводится с целью попытки возрождения духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх