24 Апреля 24, 00:00
Новости, Образование
26 Августа 2016, 16:48

В Твери прошла благотворительная акция «Школьный подарок»

В преддверии нового учебного года администрация города Твери провела традиционную благотворительную акцию «Школьный подарок». 26 августа на праздничный концерт во Дворец творчества детей и молодёжи пришли более 300 детей из малообеспеченных семей, в том числе 100 будущих первоклассников.

В рамках акции школьникам были вручены наборы канцелярских принадлежностей, а первоклассникам – их первые школьные ранцы с канцелярскими наборами и сладкими подарками. Причём вручены ранцы были прямо на сцене, под аплодисменты зала.

Этот замечательный праздник, посвящённый Дню знаний, стал уже доброй традицией, – отметила заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко. – Администрация города совместно с депутатами Тверской городской Думы помогает детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собраться в школу.

Я считаю, что нет ничего важнее хорошего образования, – сказал пришедший на праздник ректор Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский. – Оно помогает осуществить любую мечту. И сейчас я смотрю в глазам нашим первоклассникам – нашему будущему, и вижу, что оно будет хорошим. Здесь сидят будущие учёные, инженеры, руководители предприятий. И очень многое зависит от нас с вами – мы должны сделать всё, чтобы это будущее реализовалось.

 – Вас уже ждут отремонтированные школы, светлые классы, а главное – очень хорошие и добрые учителя, – сказала депутат Тверской городской Думы Лилия Корниенко. – Почти половину бюджета мы направляем на отрасль образования. Всё это – ради вас, ради того, чтобы вы выучились, и вас ждала красивая взрослая жизнь.

Всего в этом году в рамках акции планируется оказать адресную социальную помощь 900 детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке и состоящих на учёте в управлении социальной политики. Для школьников приобретены канцелярские наборы, рюкзаки, спортивная одежда и обувь на общую сумму более 638 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх