29 Марта 24, 09:46
Новости, Общество
24 Августа 2016, 11:13

В Твери в ДТП пострадал 4-летний мальчик и его мать

Женщина и ребенок не были пристегнуты ремнями безопасности. Женщина и ребенок не были пристегнуты ремнями безопасности. 31-летняя женщина, управляя автомобилем SAAB, двигалась по ул. Воровского со стороны ул. Маршала Конева и не предоставила преимущество в движении водителю Рено Дастер. Кроссовер двигался по ул. Академическая из центра города



В автомобиле Saab на момент ДТП находилось два человека: женщина и ее 4 летний сын. Водитель была не пристегнута ремнем безопасности, ребенок находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. С травмами и мама, и ее ребенок были доставлены в медицинское учреждение. В автомобиле Рено никто не пострадал.

Госавтоинспекция обращается к родителям-водителям. Не экономьте на безопасности своих детей – купите автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности. Игнорирование этих, казалось бы, мелочей и приводит зачастую к страшным трагедиям.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей, сообщает УГИББ России по Тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх