28 Марта 24, 23:23
Новости, Общество
11 Августа 2016, 15:23

Бывшего главу администрации Максатихинского района приговорили к 720 часам общественных работ

Максатихинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы администрации района Вячеслава Елиферова, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа и фальсификации доказательств по гражданскому делу (ст.303 ч.1; ст.327 ч.3 УК РФ).

Приговором суда от 10 августа 2016 года Елиферов В.В. признан виновным и ему окончательно назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 720 часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Максатихинского суда.

Сейчас и.о. главы районной администрации Ива­нов Сер­гей Алек­се­е­вич. Вячеслав Елиферов не работает в администрации с июня 2016 года.

Напомним, решением Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области от 21 мая 2015 г. был расторгнут контракт с главой администрации Елиферовым В.В. Однако он его обжаловал, и в ноябре прошлого года Апелляционным определением Тверского областного суда Вячеслав Елиферов был восстановлен в должности Главы администрации Максатихинского района. Однако спустя год контракт вновь был расторгнут и теперь уже окончательно.

Интересный факт: 27 марта в Правительстве Тверской области прошло совещание под руководством Игоря Рудени по поводу ЧП, которое случилось 25 марта 2016 года в Максатихе - вечером в помещении администрации взорвалась граната. Неизвестный разбил окно молотком и кинул ее в помещение, которое оказалось кабинетом заместителя главы администрации по социальным вопросам Елены Ильиной. В момент взрыва её на рабочем месте не было, никто не пострадал.

Тогда же и.о. губернатора сообщил, что в Максатихинском районе будет в течение 10 дней проведена масштабная проверка деятельности районной администрации, поскольку причиной криминального происшествия могли стать конфликты между действующим главой и несколькими местными группами населения, очевидно, вызванные некомпетентностью представителей власти или намеренным затягиванием решений важных вопросов. Как итог глава региона пообещал кадровые перестановки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх