29 Марта 24, 03:13
Новости, Происшествия
27 Июля 2016, 09:31

В Твери няня детского сада избивала скакалкой детей за то, что они не спали в «тихий час»

В Центральный отдел полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от жительницы областного центра, которая сообщила о причинении телесных повреждений ее малолетнему ребенку в детском дошкольном учреждении.

Как стало известно ТИА, мама раздела ребенка и увидела на его теле полосы. Тогда малыш рассказал, что случилось. Женщина сняла побои и написала заявление в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в ходе разбирательства полицейскими установлено, что в период с октября 2015 по февраль 2016 года 57-летняя женщина, работая помощником воспитателя одного из дошкольных общеобразовательных учреждений города Твери, скакалкой наносила удары по телу малолетних воспитанников, которые нарушали режим поведения во время «тихого часа».

От действий няни пострадали четыре ребенка 6-летнего возраста.

По факту причинения побоев в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе расследования уголовного дела дознавателями был проведен большой объем следственных действий, опрошены потерпевшие и их родители, установлены свидетели происшедшего.

В настоящее время в отношении обвиняемой направлено в суд уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх