19 Апреля 24, 04:43
Новости, Общество
26 Июля 2016, 11:12

У трёх кандидатов в губернаторы Тверской области избирком выявил недостоверные подписи в листах поддержки

25 июля состоялось 18 заседание избирательной комиссии Тверской области, посвященное вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний Единого дня голосования.

Избирательной комиссией Тверской области приняты постановления об извещении кандидатов на должность Губернатора Тверской области Соловьева В.Г., Клейменова И.Ю., Морозова А.Ю. о результатах проверки документов, представленных в избирательную комиссию Тверской области для уведомления о выдвижении и на регистрацию кандидатом на должность Губернатора Тверской области.

По итогам проведенной проверки подписей в листах поддержки кандидатов на должность Губернатора Тверской области в листах поддержки Соловьева Вадима Георгиевича выявлены семь недостоверных подписей, а также установлено, что кандидат поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов, городских округов в двадцати семи муниципальных районах и городских округах на территории Тверской области (необходимый минимум – 33 муниципалитета).

В листах поддержки Клейменова Ильи Юрьевича - одна недостоверная подпись и две подписи не зачтены (депутаты поддержали более одного кандидата с датой внесения такой подписи ранее даты, указанной в проверяемом листе поддержки);

В листах поддержки Морозова Антона Юрьевича - две недостоверные подписи и три подписи не зачтены.

Вместе с тем, в ходе проверок не выявлено неполноты сведений о кандидатах или несоблюдения требований Избирательного кодекса Тверской области к оформлению документов, представленных в избирательную комиссию Тверской области.

Данные кандидаты либо уполномоченные ими лица будут извещены о результатах проверки документов.

Избирательной комиссией Тверской области принято постановление о прекращении всех финансовых операций по специальному избирательному счету кандидата на должность Губернатора Тверской области Кормушкина Максима Викторовича.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх