25 Апреля 24, 12:28
Новости, Общество
22 Июля 2016, 17:32

Житель Кимр поймал двух сомов-«монстров»

Необычайно удачный улов получился у жителя города Кимры Дмитрия. 21 июля вечером после работы он отправился порыбачить под местный Савеловский мост. И тут мужчине улыбнулась удача.

Как рассказала корреспонденту ТИА супруга Дмитрия Любовь, ее муж – заядлый рыбак, никогда не упускает возможности порыбачить, для него это отдых и хобби одновременно.

- Первого огромного сома он поймал три года назад, и весила рыба тогда 20 кг. На этот раз мой муж на дождевых червей словил первого весом 18 кг, а потом следом на крючок попался сом 28 кг 800 гр. Когда второго он вытащил на берег, окружающие ему аплодировали.

Конечно, тащить таких махин непросто. Одного 20 минут вытаскивал, второго уже больше. Он очень устал, но остался довольным. К нам соседи приходили на фотосессию.

Любовь поделилась, что из сомов сделают шашлык и накрутят котлет. Столько самим не съесть, а потому обязательно позовут к себе друзей.

- Вы не представляете, какой шикарный шашлык из сомов и необыкновенные котлеты! Но обязательное условие – снять шкуру, она толстая, как у теленка и специфическая на вкус.

А маринад делаем, как для шашлыка из свинины. Рецепт простой: кашинская вода,  майонез, лук, соль, перец по вкусу, либо ложка уксуса, либо сок лимона. Объедение – пальчики оближешь!

Автор фото Светалана:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх