16 Апреля 24, 08:48
Новости, ЖКХ
22 Июля 2016, 12:37

В ночь на субботу «Росводоканал Тверь» промоет водовод

C 23 часов 22 июля до 6 часов утра 23 июля «Росводоканал Тверь» будет вести плановые работы по промывке водовода диаметром 600 мм. Будет промыт участок, который идет по дну Волги из Затверечья до улицы Московской.

На время проведения работ будет отключено холодное водоснабжение в жилых домах № 12, 14, 16, 18, 20 на улице Вокзальной, а также на Мелькомбинате и территории таксопарка. Без воды или на пониженном давлении может оказаться и улица Индустриальная, а также Комбинат строительных материалов на улице Красные Горки.

Стоит отметить, что в этом году тверской водоканал уделяет особое внимание трубопроводам больших диаметров. В частности, обновляется запорная арматура: в июне заменены четыре задвижки, планируется продолжить эту работу. Рассматривается необходимость замены еще до 5 единиц запорной арматуры.

Кроме того, в этом году в плановом режиме промываются сети диаметром 600 мм, которые до сих пор промывались только в связи с прорывами.

Все эти работы направлены на повышение надежности водоснабжения, улучшения качества воды, а также быстрого реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх