29 Марта 24, 08:28
Новости, Общество
13 Июля 2016, 15:00

Игорь Руденя помог разрешить спор предпринимателя и администрации Вышнего Волочка

Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с директором ООО «Магазин №11» в Вышнем Волочке Юлией Куликовой. В конце мая руководитель торгового объекта направила видеообращение главе региона в рамках Тверского форума предпринимателей, который впервые состоялся в области.

Юлия Куликова попросила оказать содействие в решении вопроса о выкупе арендуемых помещений в рамках положенной льготы для малого и среднего бизнеса. Игорь Руденя дал поручение руководителю министерства имущественных и земельных отношений региона Евгению Зеленскому и министру Тверской области по обеспечению контрольных функций Виктору Шафоросту выехать на место, разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Проверка показала - арендатор была незаконно лишена права на приватизацию помещений по рыночной цене. Региональные власти включились в решение вопроса, как результат – права предпринимателя восстановлены.

- Более 1,5 лет мы судились с администрацией города, уже не верили в успех. Спасибо Игорю Михайловичу – такая оперативная реакция. Благодаря руководителю области ситуация быстро разрешилась, - поделилась Юлия Куликова, которая отметила открытость главы региона к проблемам предпринимательства.

Для Юлии Куликовой выход из сложившейся ситуации стал символичным подарком ко дню рождения. Сегодня предприниматель отмечает свой юбилей. Именинницу поздравил исполняющий обязанности Губернатора.

- Это нормальная работа, когда власть слышит бизнес, - отметил Игорь Руденя.

В развитии малого и среднего бизнеса региональная власть видит основной вектор роста экономики области. Для его укрепления необходимо качественное государственное администрирование, создание благоприятных условий – такие задачи ставил на форуме предпринимателей Игорь Руденя. Важный фактор в этой работе – отсутствие административных барьеров, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх