24 Апреля 24, 16:35
Новости, Образование
28 Июня 2016, 16:52

В Тверской области установлен рекорд по количеству золотых медалистов

28 июня в Тверской области чествуют выпускников школ, получивших золотую медаль «За особые успехи в учении». Торжественное мероприятие проходит в столице Верхневолжья.

В этом году в регионе установлен новый рекорд по количеству золотых медалистов: их почти на 50 человек больше, чем в прошлом. Всего окончили школу 5930 человек, из них 587 - с отличием. Лидеры по числу медалистов - города Тверь, Кимры, Торжок, Ржев и Вышний Волочёк, Конаковский, Нелидовский и Бежецкий районы. По традиции имена лучших выпускников 2016 года занесены в Книгу почета «Золотая молодёжь Верхневолжья».

В зале собрались «золотые» выпускники из большинства муниципалитетов области, что подтверждает - качественное образование можно получить не только в городе, но и на селе. Среди «золотых» медалистов также представители негосударственных общеобразовательных организаций, Тверского Суворовского военного училища.

Достижения участников сегодняшнего праздника – итог усердной и ответственной учебы. Это подтверждают и высокие оценки по ЕГЭ. 100 баллов по русскому языку в этом году набрали 34 выпускника, 3 - по географии, 1 - по математике, 2 - по обществознанию. Есть и выдающиеся результаты: выпускница кимрской гимназии №10 Наталья Сухова получила 100 баллов по математике и русскому языку, а одиннадцатиклассник бежецкой гимназии № 1 имени В.Я. Шишкова Артем Суслов - по русскому языку и обществознанию. Выпускница тверской гимназии №44 Злата Гиренко - призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, Ирина Баринова из школы №35 такого же успеха добилась по немецкому языку.

Теперь, когда экзамены остались позади, ребят ждет поступление в высшие учебные заведения, становление в будущей профессии.

- Именно вам предстоит определять будущее Тверской области, - отметил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. – И вы уже его определяете. Потому что перспективы развития нашего региона во многом зависят от энергии и таланта молодости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх