23 Апреля 24, 09:07
Новости, Происшествия
27 Июня 2016, 12:51

На карьерах мужчина на гидроцикле врезался в отдыхающих

26 июня около 15:00 на тверских карьерах случилось ЧП: мужчина на водном мотоцикле налетел на группу людей. На пляже было много отдыхающих. Очевидец происшествия Тамара Федотова ищет других свидетелей.

- Мой муж и ребенок в это время были в воде. Муж еле отскочил, ребенка накрыло водой, жалуется на нос. По словам очевидцев, одного ребенка повезли в травму - у него что-то с ногой. Я и еще одна женщина вызвали наряд полиции.

Как выяснилось позднее, ребёнок отделался ушибом, но все дети были очень напуганы. Их накрыло волной, кто-то ушёл под воду.

К прибытию полиции виновник происшествия скрылся. Стражи порядка сказали, что ничего не могут сделать, поскольку берег тверского карьера официально не является пляжем. ЛО МВД России на водном транспорте также не смогли ничем помочь. Тем не менее, пострадавшим посоветовали написать заявление на виновника, чтобы привлечь его к ответственности.

Если вы стали очевидцем происшествия на карьерах 26 июня - свяжитесь с Тамарой Федотовой через социальную сеть "В Контакте".

Сама Тамара планирует писать не только заявление в полицию, но и обращение к вр. и. о. губернатора Тверской области Игорю Рудене, чтобы тот принял участие в судьбе тверских карьеров и помог сделать их официальным местом для купания.

- Вчера на карьерах творилось что-то ужасное. Машины внаглую разъезжали по пляжу, а там бегают дети. Нам хамили и сказали чтобы мы забирали своих детей и уходили!

Это популярное место отдыха не имеет официального статуса пляжа - именно из-за этого в полиция не смогла ничем помочь на месте. Тем не менее, в жаркую погоду - как та, что стоит в городе уже больше недели и не собирается уходить - у тверичан нет другого выбора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх