17 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
24 Июня 2016, 16:09

В Твери планируют запустить трамвай-кафе

Администрация города Твери и МУП «ПАТП-1» разработали проект первого в городе трамвая-кафе на базе вагона Tatra t3. Подобные заведения общепита существуют в Перми и Нижнем Новгороде. Опыт этих городов показывает, что трамвай-кафе пользуется популярностью как у местных жителей, так и у гостей, являясь дополнительным стимулом для повышения туристической привлекательности.

Предполагается, что вагон будет представлять собой кофейню, стилизованную под старину, на котором можно совершить романтическое путешествие по городу, а при желании – провести торжественные мероприятия – свадьбу, день рождения, корпоратив, детский праздник и т.д.

В ассортименте заведения будут чай, кофе и другие безалкогольные напитки, шоколад, легкие закуски, десерты и выпечка. Также в кафе на колесах по предзаказу можно будет организовать живую музыку и услуги фотографа.

Трамвай будет двигаться по 5-му маршруту. Планируется, что местами посадки станут следующие остановки общественного транспорта: Автовокзал – ж/д вокзал – пл. Капошвара – Тверской пр-т – Речной вокзал – пл. Мира – Вагоностроительный з-д – ДСК.

Администрация города Твери и МУП «ПАТП-1» приглашают к сотрудничеству инвесторов для участия в реализации проекта. Подробности заинтересованные представители бизнеса могут уточнить по телефону: 89301611012.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх