25 Апреля 24, 17:11
Новости, Транспорт
24 Июня 2016, 12:08

В рамках соглашения с Москвой в Тверскую область прибыла коммунальная техника


В Тверскую область прибыла коммунальная техника, переданная Правительством Москвы в рамках соглашения между столицей и Тверской областью, подписанного исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Всего в регион поставлено 15 единиц специализированного транспорта: вакуумные подметальные, комбинированные дорожные машины, в том числе для ремонта дорог, автогрейдер и другие. Техника поступит в Тверь, Ржев, Торжок, Вышний Волочек, Бежецк, Старицу и Кашинский район. Первые три машины будут переданы уже завтра, 25 июня, Ржеву во время празднования 800-летия города.

Справочно:

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительствами Москвы и Тверской области заключено 13 апреля 2016 года. Кроме коммунальной техники столица направила в Верхневолжье 300 млн рублей на ремонт дорог, а также окажет поддержку в строительстве новых очистных сооружений в Осташкове на озере Селигер, который является частью системы водоснабжения столицы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх