24 Апреля 24, 05:55
Новости, Криминал
24 Июня 2016, 11:34

В Твери за взятку бывший преподаватель колледжа приговорена к штрафу

Заволжским районным судом Твери рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской машиностроительный колледж», которая признана виновной в совершении 5 преступлений - получение должностным лицом лично взятки в виде денег.

Установлено, что в период с 15 по 27 декабря 2015 года преподаватель хозрасчетного отделения ГБПОУ «Тверской машиностроительный колледж» предложила пяти студентам, обучающимся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», поставить положительные оценки за зачеты и экзамены без их фактической сдачи по дисциплинам «документационное обеспечение управления» и «инженерная графика» за взятку в виде денег.

В дальнейшем пять студентов передали подсудимой 2200 рублей, которыми последняя впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

В итоге суд назначил женщине наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх