29 Марта 24, 15:34
Новости, Общество
24 Июня 2016, 09:56

Только в одном муниципальном лагере разрешат купаться во вторую смену

В соответствии с поручением главы Тверского региона Игоря Рудени администрацией Твери усилен контроль за безопасностью детей, отдыхающих в муниципальных загородных лагерях.
На оперативном совещании 20 июня Игорь Руденя поручил организовать повторные проверки всех мест как планового, так и возможного отдыха детей.

– Необходимо объехать лагеря, объекты детского отдыха и доложить об их готовности с предоставлением фотофиксации. Если где-то остаются нерешенные вопросы, значит, нужно помочь в организации технического обеспечения безопасности детей, в том числе на воде, – поставил задачу исполняющий обязанности губернатора области.

Администрация города также включилась в эту работу. Мерам по обеспечению безопасности отдыха детей в загородных лагерях было уделено особое внимание в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании. В настоящее время специалисты управления образования администрации города проводят дополнительные проверки лагерей.

В первую очередь, проверяются места отдыха детей, расположенные на берегах водоёмов. Так, выход к реке есть у лагеря «Звёздный», недалеко от Тьмы располагается лагерь «Чайка». Сотрудники администрации Твери выезжают в места отдыха детей с инспекцией, чтобы провести дополнительный инструктаж руководства учреждений.

– Сейчас только в одном муниципальном лагере, вероятно, будет разрешено купание со второй смены. Это «Ровесник». Во всех остальных лагерях вода не соответствует необходимым требованиям, и там купание запрещено, – рассказала начальник управления образования администрации Твери Надежда Афонина.

В ходе инспекционной поездки сотрудники администрации проверяют наличие табличек, информирующих о запрете купания, которые должны быть развешены при входе и по всему периметру лагеря. Также внимание обращается на соблюдение других правил безопасности – исправность тревожной кнопки, качество работы охраны и т.д. Такие контрольные выезды  будут проводиться в течение всего лета, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх