19 Апреля 24, 05:50
Новости, Общество
22 Июня 2016, 09:31

В Твери для фермеров оборудуют благоустроенные ярмарки, на которых они без оплаты за место смогут продавать продукцию

Администрация города Твери ведёт работу по оборудованию ярмарок выходного дня, где тверские сельхозпроизводители смогут без оплаты за место  реализовывать свою продукцию. Для жителей областной столицы эти торговые площадки станут уникальной возможностью приобрести экологически чистые продукты без наценок.

О том, что в городе необходимо создавать условия для того, чтобы фермеры  могли про-давать свои товары, а тверитяне – покупать натуральную продукцию, ещё весной говорили на встрече глава региона Игорь Руденя и глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

На сегодняшний день работы ведутся на трёх объектах. На проспекте Победы в районе дома №74 они уже на финальной стадии. Сейчас идёт подготовка асфальтового покрытия на территории в 700 кв.м. На ней смогут разместиться около 20 товаропроизводителей.

Аналогичные работы идут ещё на двух территориях – в Артиллерийском переулке в Заволжье и на улице Громова в Мигалово. Чтобы получить место на благоустроенной и освещённой территории, сельхозпроизводителям достаточно будет собрать необременительный пакет документов и подать заявку в департамент потребительского рынка и рекламы администрации Твери. Тверские товаропроизводители смогут торговать на ярмарках бесплатно.

Как сообщает  Управление информации администрации города Твери, орговые площадки будут работать по выходным днях с 8 утра. Планируется, что торговля на новых ярмарках начнётся не позднее 16 июля.
 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх