29 Марта 24, 17:15
Новости, Общество
15 Июня 2016, 09:52

Минприроды Тверской области не располагает информацией о мусорном заводе в Лихославле

23 мая на почту ТИА пришло письмо от жителя Лихославля, который рассказал о том, что местные жители бьют тревогу: в непосредственной  близости от города на разросшейся мусорной свалке собираются строить то ли мусоросжигающий, то ли мусороперерабатывающий завод. Жители района написали петицию, направленную президенту Владимиру Путину, и.о. губернатора Тверской области Игорю Рудене и депутату Госдумы Владимиру Васильеву с просьбой остановить строительство завода. 

Редакция ТИА отправила запросы в различные инстанции с просьбой предоставить имеющуюся информацию о заводе. Первым пришёл ответ от Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области:

- Министерство сообщает, что информацией о строительстве вышеуказанного завода не располагает, документы на проведение государственной экологической экспертизы в Министерство не поступали.

Дополнительно сообщаем, что для определения последствий воздействия данного предприятия на окружающую среду и атмосферный воздух, необходимо проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх