24 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
25 Мая 2016, 15:27

В Твери водитель мотоцикла пытался уехать, а потом сбежать от патруля ДПС

У водителя мотоцикла какие-либо документы отсутствовали.

23 мая около 13.35 часов сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД при патрулировании улицы Красина в Твери обратили внимание на мотоциклиста, двигавшегося по Коноплянниковой на мотоцикле "Днепр" без включенного ближнего света фар. Автопатруль подъехал к мотоциклисту и попытался его остановить.

Водитель мотоцикла проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД, подаваемые с помощью громкоговорящей установки, и продолжил движение. Сотрудники ДПС начали преследование мотоциклиста, включив специальные световые и звуковые сигналы, требуя через СГУ незамедлительно остановить транспортное средство.

Мотоциклиста преследовали по ул.Красина, далее по ул.Благоева в направлении ул.Хрустальной. Водитель мотоцикла в ходе преследования неоднократно двигался по тротуарам, а также проезжал под запрещающий красный сигнал светофора. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, в ходе которых могли пострадать посторонние лица, жесткие меры для остановки транспортного средства не применялись. 

На территории гаражного кооператива на ул. Хрустальной водитель на ходу спрыгнул с мотоцикла и попытался скрыться. Однако в ходе погони молодой человек был задержан инспектором ДПС. Им оказался 20-летний житель г.Твери, какие-либо документы, подтверждающие личность, а также документы на транспортное средство у него отсутствовали. При проведении проверки установлено, что данный молодой человек водительского удостоверения не имеет, мотоцикл «Днепр» не зарегистрирован в установленном порядке.

В связи с тем, что водитель неоднократно нарушал требования ПДД, на него составлено 10 административных материалов за выявленные нарушения, мотоцикл поставлен на штрафную стоянку.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

По информации ГИБДД по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх