28 Марта 24, 14:32
Новости, Общество
25 Мая 2016, 11:04

Правительство Тверской области планирует сохранить ипподром и предприятие «Тверьавтотранс»

На заседании Правительства Тверской области 24 мая обсуждали приватизацию государственного имущества по итогам 2015 года, а также меры повышения эффективности управления государственной собственностью. Решения о продаже того или иного имущества должны приниматься взвешенно и без ущерба для региона.

В прошлом году в регионе было приватизировано 4 акционерных общества: три предприятия дорожно-строительной отрасли и одно сельскохозяйственной направленности. В соответствии с прогнозным планом приватизации на 2014-2016 годы продаже подлежат еще 7 объектов областной собственности. Как правило, это убыточные предприятия, средства от продажи которых поступят в региональный бюджет. Однако, по мнению Игоря Рудени, есть случаи, когда предприятие выгоднее сохранить, оказав поддержку.

- Сейчас нужно провести полную инвентаризацию областного имущества, чтобы понять, какая собственность нам действительно необходима для выполнения государственных функций, а какую лучше передать на рынок. Это касается земель, предприятий, недвижимости. В ряде случаев банкротство допускать нельзя, управление предприятием должно быть эффективным, иначе речь идет о непрофессионализме его руководства, - добавил глава области.

Так, сейчас основное внимание будет сосредоточено на сохранении Тверского ипподрома и предприятия «Тверьавтотранс».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх