20 Апреля 24, 17:50
Новости, Общество
12 Мая 2016, 12:44

Покраску Староволжского моста в Твери планируется завершить до 1 июня

В Твери нарастает недовольство неторопливым темпом работ на Староволжском мосту: то и дело появляются сообщения, что рабочих на нём не видно, хотя движение перекрыто. Напомним, что очистку и покраску сооружения, которое является визитной карточкой города, осуществляет Тверской ДСК. В пресс-службе предприятия ТИА рассказали о ходе работ и о том, когда же тверичане увидят мост во всей красе.

На Староволжском мосту трудятся 20 рабочих и от двух до четырёх промышленных альпинистов, которые работают на двух автовышках. В настоящее время очистка моста при помощи пескоструйных устройств завершена на 95 %, выполнена и 20 % грунтовка и покраска сооружения. Так, завершены работы на самых сложных элементах моста - арках и четырёх башенках. Покраска и грунтовка производились с автовышки автоматически, при помощи пульверизатора.

На Староволжском мосту Тверской ДСК использует специальную краску немецкого производства Sto Corr Finish. Это эмаль с высоким содержанием слюды, которая обеспечивает долгосрочную защиту металла в агрессивной среде, обладает антикоррозийными, водо- и грязеотталкивающими свойствами. Гарантия на покрытие составляет 10 лет. Цвет для моста выбран светло-серый, традиционный для этого памятника архитектуры. 

Стоимость работ на мосту составляет 20 млн. рублей: в эту сумму обходится закупка оборудования и краски, проведение очистки, грунтовки и покрытия, установка фонарей и элементов подсветки.

Напомним, Староволжский мост 8 сентября 2016 года отпразднует 116-й день рождения. Много лет он находился в ненадлежащем состоянии, но до 1 июня работы на нём планируется завершить. 9 мая в связи с народными гуляниями мост был открыт, а работы пришлось приостановить, тем не менее, Тверской ДСК сообщает, что укладывается в график и, при отсутствии форс-мажоров, подготовит мост к указанному сроку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх