18 Апреля 24, 14:24
Новости, ЖКХ
29 Апреля 2016, 11:55

В Твери при аварии на теплотрассе два человека получили ожоги

29 апреля на проспекте Чайковского в Твери произошла авария на теплотрассе. При этом пострадали два человека - мужчина, сотрудник УК, и женщина. По предварительным данным, их обварило кипятком, они получили ожоги стоп и были госпитализированы: женщина - в ЦРБ, мужчина - в травмпункт.

Из-за порыва теплотрассы кипятком залило торговые ряды в цокольном этаже дом 35 по проспекту Чайковского. Пострадавшей, по словам свидетелей, оказалась сотрудница одного из магазинов. 

- Нам сообщили об аварии около семи утра, мы сразу приехали. До десяти часов не могли остановить воду, она продолжала поступать, - рассказывает Ирина, владелица одного из магазинов.

Люди молча вычёрпывают воду из подвала вёдрами. В соседнем помещении установили насос, вода из шланга выливается на парковку торгового центра. Здесь недавно открылся магазин электроинструмента. Офисную технику удалось вынести, теперь ноутбуки пытаются просушить на солнце.

- Мы пока не пытались оценивать ущерб, -  рассказал сотрудник магазина Илья. - Склады у нас тоже здесь, конечно, там и вода, и конденсат - они наверняка повредили товар. Когда мы приехали, уровень воды над полом составлял 20-25 см.

По сообщениям очевидцев, в подвале соседнего детского сада тоже стоит вода. Во дворе дома ремонтная бригада с восьми утра ищет место порыва, на 13:00 его обнаружить не удалось.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх