19 Апреля 24, 20:42
Новости, Общество
26 Апреля 2016, 13:17

"Гнёзда" из Тверской области попали в шорт-лист премии в сфере деревянной архитектуры АРХИWOOD

18 апреля Экспертный совет премии АРХИWOOD (ежегодная общероссийская премия в сфере деревянной архитектуры) выбрал лучшие объекты, которые составили шорт-лист. В него попал проект из Тверской области - деревянные гнёзда от архитектурного бюро Чехарда (Мария Помелова, Дарья Бычкова).

На фестивале Архстояние Детское в Конаковском районе бюро Чехарда создало и реализовало объект "Квартал дозревания", в народе получивший более простое название "Гнезда" -  игровую систему из трех разнотипных и разноуровневых гнезд, возвращающих и ребенка, и взрослого к важному жизненному периоду "вызревания".

В составе системы три отличающиеся по функции гнезда: ГнездоВязкое с растягивающимся пружинящим дном - для желающих испытать ощущение невесомости, ГнездоКокон - для ищущих укрытия или желающих "погнездиться" в укромном месте и ГнездоНизкое, откуда можно лицезреть панораму самой площадки Квартала дозревания или просто отдохнуть.

В 2016 году на премию было подано 157 заявок, в шорт-лист попали 38 проектов. Победителей определят Профессиональное жюри и народное голосование, которое начнется 11 мая 2016 года на сайте премии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх