25 Апреля 24, 19:07
Новости, Общество
25 Апреля 2016, 16:32

26 апреля на час перекроют движение по улице Советской

26 апреля на час с 11:00 до 12:00 перекроют движение по улице Советской, на участке от улицы Ивана Седых до Смоленского переулка.

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Он отсылает к трагедии на Чернобыльской АЭС. Катастрофа 1986-го года в украинской Припяти стала самой масштабной в истории атомной энергетики по числу задействованных в ней ликвидаторов и по количеству жертв.

В Тверской области проживает более двух тысяч жителей, участвовавших в ликвидации последствий аварии. 26 апреля в сквере «Героев Чернобыля» пройдет памятный митинг, посвященный 30-летней годовщине со дня трагедии. Жители региона, участники тех событий, представители общественных организаций почтят память жертв аварии минутой молчания и возложат цветы к памятнику «Ликвидаторам Чернобыльской катастрофы». Собравшиеся отдадут дань уважения тем, кто ценой своего здоровья предотвращал беду.

Поддержку пострадавшим от радиационного воздействия наряду с органами соцзащиты оказывают общественные организации. Например, в прошлом году Тверским областным Союзом «Чернобыль» реализован проект, направленный на социально-медицинскую реабилитацию этой категории граждан. Представители организации - среди традиционных участников митинга.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх