20 Апреля 24, 02:26
Новости, Общество
20 Апреля 2016, 09:32

Первая участница конкурса "Генеральная уборка" на ТИА - Ольга Гонтаренко

По весне в России принято выгонять из квартир, домов, офисов, со наших улиц и дворов накопившиеся за зиму пыль и грязь. Поэтому редакция ТИА объявила конкурс "Генеральная уборка". Представляем первую участницу - Ольгу Гонтаренко.

О вашем интересном конкурсе мне сообщила подруга, зная мою любовь к чистоте и порядку. На данный момент у меня не было свежих фото, касающихся уборки, но я покопалась в архивах и нашла несколько интересных фотографий для сравнений. Это фотографии небольших размеров с дачного участка (до и после прополки) - чем не порядок?

 

 

И фото после ремонта на кухне, может они не совсем соответствуют тематике, но как чисто и красиво стало после косметического ремонта, который был сделан своими руками!

А еще в процессе написания письма я вспомнила, как боролась за чистоту нашего подъезда и сколько усилий прилагала, чтобы добиться порядка. Регулярно убиралась сама, вешала объявления, но все было тщетно: окурки кидали, объявления сдирали, а то и поджигали. И вот однажды, сочинила такие стихи, которые, наконец-то дошли до сердца и совести наших граждан. Когда рассказала на работе об своем достижении, у меня их даже попросили для своих подъездов, потому что у многих существует такая проблема. 

Для жильцов и гостей нашего подъезда

Как «приятно» выйти в наш подъезд:
Банки пива, мусор, сигареты
Шелуха от семечек кругом,
Разум и культура, где ты?

Неповторима русская душа,
Замки и домофоны не преграда,
Зачем уют, порядок, чистота?
И убирать нам за собой не надо!

Погрязнем в паутине и пыли,
Распишем дружно стены и перила,
Сломаем ящики почтовые свои,
И разве в этом наша сила?

Спасибо за такой добрый конкурс. Рада, что все мои усилия и фоторепортажи были не зря и теперь их можно явить миру. Мне всегда очень нравилось вовремя уборки добиваться хороших результатов, сравнивать до и после, поэтому когда была возможность, я фотографировала то, с чем мне предстояло работать и что в итоге получалось. 

Приглашаем и вас рассказать, как вы убираетесь у себя дома, на работе, на улице. Присылайте рассказы, фото и видео  с субботников: как было ДО, сам процесс, как стало ПОСЛЕ.

Принимаем ваши работы до 1 мая на почту ТИА info@tvernews.ru с пометкой "Генеральная уборка". Победителей ждут призы-сюрпризы!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх