20 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
19 Апреля 2016, 17:28

В Тверской области умер двухмесячный ребенок, которого пьяный отец уронил на пол

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области по факту обнаружения в доме, расположенном в посёлке Спирово, тела двухмесячного мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области  Валерия Павлова

Установлено, что причиной смерти ребенка явилась закрытая черепно-мозговая травма в результате падения и удара о твердую поверхность. Ребенка уронил на пол его отец – 20-летний житель посёлка Спирово Тверской области, который находился с ним в тот момент, в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый допрошен, в содеянном сознался, свои показания подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, а также проводится комплекс мероприятий, направленный на установление все обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Необходимо отметить, что в ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям должностных лиц органов профилактики.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх