24 Апреля 24, 23:33
Новости, Общество
22 Марта 2016, 17:12

Heineken судится с тверскими пивоварами

 На днях разразился брендовый скандал вокруг нового продукта холдинга "Афанасий": завод Heineken пытается через суд запретить использовать слово "охота" в названии тверского пенного продукта. Речь идёт о пиве "ОХОТА НАШЕГО!". Иностранная пивоваренная компания, выпускающая напиток "Охота крепкое", посчитала, что тверские пивовары не вправе использовать для названия своего продукта слово "охота", хотя это даже разные части речи.

– Еще в прошлом веке мы выпустили пиво «Охотничье». И только после появилась «Охота», после того, как «Бочкарев» продал свой завод Heineken. Мы не возражали и не препятствовали, - рассказывает руководитель Холдинга «Афанасий» Максим Ларин.

Тверские пивовары призывают, если вы не согласны с действиями компании Heineken, хотите сами разобраться в ситуации и желаете поддержать отечественного производителя, то можете принять участие в соцопросе, заполнив очень простую анкету, а на личной странице руководителя холдинга «Афанасий» Максима Ларина можно высказать свое мнение по поводу ситуации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх